07 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

СМИ: Google разрабатывает стриминговую платформу


Как сообщает издание The Information , корпорация Google разрабатывает игровую стриминговую платформу на основе платной подписки. Похоже, трансляция будет работать через медиаплееры Chromecast или совершенно новую игровую консоль Google.

Говорят, сервис под кодовым названием Yeti отчасти будет похож на PlayStation Now : за абонентскую плату пользователи получат доступ к библиотеке игр, которые смогут транслировать с удалённых серверов на поддерживаемые устройства.

СМИ: Google разрабатывает стриминговую платформу - фото 1

Что интересно, ранняя версия этой платформы разрабатывалась под Chromecast, однако доподлинно не известно, как можно подключить игровой контроллер к плееру. А недавно, по утверждению издания, компания начала экспериментировать с отдельной консолью и геймпадом.

Проектом занимаются вице-президент по инженерным вопросам Майд Бакар и вице-президент по управлению продуктами Марио Кейроз. Работа над сервисом длится уже почти два года, а его запуск изначально планировался на зимние праздники 2017 года, но по непонятным причинам его отложили.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь