14 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Deep Silver станет частью THQ Nordic


Утром 14 февраля на новостной платформе Cision появился пресс-релиз о покупке медиахолдинга Koch Media европейским издателем THQ Nordic. Новость стала большой неожиданностью, так как до этого подобная информация не появлялась даже в качестве слуха.

Koch Media владеет игровым издательством Deep Silver , за которым числится серия Saints Row (вместе с его создателями, студией Volition ), Dead Island , Homefront и права на эксклюзивный выпуск игр под брендом Metro. Если сделка прошла успешно, то под крыло THQ Nordic попадут все активы Deep Silver: как права на игровые франшизы, так и внутренние студии (Volition, Dambuster Studios, Fishlabs Entertainment).

В этом году издатель Deep Silver должен был выпустить Metro Exodus и Shenmue 3. Повлияет ли сделка, сумма которой составляет 121 миллион евро, на запланированные релизы, пока не сообщается. Комментируя приобретение, генеральный директор THQ Nordic намекнул на два новых проекта, о коих мы еще не слышали. За их разработку отвечают Volition (Agents of Mayhem) и Dambuster Studio (Homefront: The Revolution).

Koch Media имеет богатый опыт успеха, несмотря на потери, понесенные после выхода некоторых менее успешных игр. В THQ Nordic уверены, что внутренние студии Deep Silver под эгидой THQ Nordic смогут успешно разработать не менее четырех крупнобюджетных проектов, включая Metro Exodus, а также новые игры Volition и Dambuster Studio. И это не считая ряда других разработок и издательских релизов.

Ларс Вингефорс, генеральный директор THQ Nordic

Не стоит забывать, что в этом году обладателей PS4 и Xbox One, согласно утечкам, ждёт релиз Red Faction: Guerrilla , изначально вышедшей в 2009 году на PS3, Xbox 360 и РС. На заинтересованность THQ Nordic в серии намекает и недавнее обновление РС-версии игры. Вероятно, как и в случае с Darksiders , издатель сначала выпустит предыдущие части франшизы на современных платформах, после чего мы и услышим что-то о новом проекте. Теперь это сделать намного проще, ведь именно Volition разработала все части Red Faction , а отныне студия будет принадлежать THQ Nordic.

Генеральный директор Koch Media заявил, что сегодняшнее событие станет важной точкой для развития обеих компаний.

Я глубоко убежден, что THQ Nordic отлично подходит для Koch Media. Помимо длительного опыта разработки и публикации игр у THQ Nordic есть навыки, желание и капитал для продолжающегося роста в будущем.

Клеменс Кундратитс, генеральный директор Koch Media
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь