15 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Starbreeze потеряла больше 20 миллионов после переноса Overkill’s The Walking Dead


Издательство Starbreezeопубликовало финансовый отчёт по итогам прошедшего года. И его результаты не слишком радуют: компания потеряла 22 миллиона долларов до вычета налогов. Для сравнения, в прошлом году потери издателя достигли 7 миллионов.

Финансовые убытки были вызваны переносом релиза кооперативного зомби-шутера Overkill’s The Walking Dead , над которым работает дочерняя студия Starbreeze. По оценкам издательства, для завершения игры потребуется ещё девять с лишним миллионов. Чтобы снизить потери и раздобыть деньги, компания выпустила дополнительный пакет акций стоимостью 29,9 миллионов долларов. Генеральный директор Starbreeze Бо Андерсон Клинт уверяет, что у издательства хватит сил и средств довести Overkill’s The Walking Dead до релиза и получить в 2020 году прибыль не меньше 200 миллионов долларов.

Игры издательства Payday 2, Dead by Daylight и другие обеспечили повышение продаж на 4,6%, что принесло 45 миллионов долларов. Однако на игре Raid: World War II компания потеряла 2,5 миллиона.

Релиз Overkill’s The Walking Dead должен состояться на PC, PS4 и Xbox One во второй половине 2018 года. Но до сих пор об игре известно немного, хотя анонсирована она была ещё в 2014 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь