18 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В «королевской битве» Mavericks: Proving Grounds сойдутся 400 человек


Осенью 2017 года британская студия Automaton , известная по онлайновому психологическому боевику Deceit , анонсировала игру под условным названием Project X. На мероприятии PC Gamer Weekender 2018 стало известно, что новая «королевская битва» теперь официально зовётся Mavericks: Proving Grounds.

Разработчики представили первый тизер-трейлер. В нём мы видим лишь красивую локацию и одинокого солдата далеко на заднем плане. Но во время прямой трансляции представители студии рассказали о том, что хотят сделать.

Как известно, данные игры будут обрабатываться с помощью облачной системы SpatialOS. Благодаря этому разработчики хотят выйти за рамки обычной «королевской битвы». В одном из режимов игры на одном поле боя смогут повстречаться до четырехсот игроков. И всё будет происходить в масштабном живом разрушаемом мире, где будут динамичная погода и дикие животные, управляемые искусственным интеллектом. А игроки смогут собираться для создания кланов, торговли и общения в социальном хабе и развивать своих персонажей благодаря ролевой системе.

Превратить игру в MMORPG с открытым миром площадью 12х12 километров, где могут находиться до тысячи игроков, студия планирует в 2019 году. Пока что разработчики будут проверять и реализовывать в уменьшенном масштабе технологии и игровые системы. В этом году должен выйти режим «королевской битвы» на 400 человек, летом авторы обещают начать закрытое тестирование.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь