19 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

На турнире Six Invitational впервые победила команда из Европы


Ночью 19 февраля в Монреале закончился чемпионат мира по Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege , в котором победила команда из Европы Penta Sports. На этот раз в турнире приняли участие шестнадцать коллективов, среди них даже российский — но он, к сожалению, не выиграл ни одного матча.

В гранд-финале киберспортивного мероприятия также выступила команда Evil Geniuses из Северной Америки, без особого труда выигравшая первые два матча. Однако начиная с третьей игры на карте «Кафе „Достоевский“» Penta демонстрировала отличную командную работу, в то время как соперники стали совершать непростительные ошибки. Соревнование было завершено со счётом 3:2 в пользу европейцев, забравших главный приз — 500 тысяч долларов — и огромную металлическую кувалду.

Наш автор Фёдор Кокорев побывал на чемпионате и сегодня поделился впечатлениями от увиденного в рамках программы « Игромания утром », запись которой вы можете посмотреть на нашем Twitch-канале. В скором времени мы посвятим этому событию отдельное видео и материал на сайте — не пропустите!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь