19 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы Rainbow Six: Siege пока не хотят делать сиквел игры


Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege — редкий пример игры, чья популярность с момента релиза только растёт. Уже сейчас в неё играют свыше 27 млн пользователей, и с каждым днём их становится больше. Похоже, создатели шутера прекрасно это понимают.

Бренд-директор «Осады» в рамках Six Invitational 2018 сообщил, что команда не собирается делать её продолжение в ближайшее время. Сейчас перед разработчиками стоит главная задача — поддержка проекта и его постоянное улучшение.

Мы уже рассказывали несколько раз, что хотим добавить в игру сотню оперативников. Сегодня их только 36, но уже в этом году появятся ещё восемь. Это не просто слова — это залог долговечности проекта. У нас нет в планах его продолжения. Так что мы тут с вами на ближайшие лет десять.

Александр Реми, бренд-директор R6: Siege

Кроме того, во время турнира по Rainbow Six: Siege в Монреале Ubisoft сообщила, что в будущем собирается уделять больше внимания картам. Ради баланса компания готова не только добавлять новые проходы, но и полностью переделывать локации — «Клуб», к слову, первый на очереди. Также авторы отметили, что им нравится играть со временем. Так, например, изменённая «База Херефорд» находится явно в прошлом. Говорят, таких экспериментов со временем станет только больше!

Авторы Rainbow Six: Siege пока не хотят делать сиквел игры - фото 1
Авторы Rainbow Six: Siege пока не хотят делать сиквел игры - фото 2

Слева старая версия «Базы Херефорда», справа — обновленная

«Rainbow Six: Осада» вышла 1 декабря 2015 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. Напомним, что вчера разработчики представили новый режим Outbreak , в котором игрокам предстоит сразиться с зомби-инопланетянами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь