20 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Слух: Diablo III появится на Nintendo Switch в 2019 году


Слухи о том, что Blizzard работает над портом одного из своих проектов для Nintendo Switch, ходят уже давно. Самый очевидный выбор — карточная игра Hearthstone. Но, как сообщает портал NeoSeeker , компания собирается выпустить на гибридной консоли Diablo III.

Согласно источнику, разработчики хотят реализовать локальный мультиплеер для нескольких консолей. Информацию подтвердил в своём твиттере игровой журналист Маркус Селларс, ранее предсказавший анонс SoulСalibur 6 и ремастера Dark Souls. Он отметил, что Fortnite тоже выйдет на консоли Nintendo.

Кроме того, на сайте Blizzard опубликовано порядка четырнадцати актуальных вакансий по работе над серией Diablo , в том числе программисты, художники и графические дизайнеры. Некоторые из них, похоже, будут задействованы в разработке Switch-версии игры.

Предполагается, что выход Diablo III на консоли Nintendo должен состояться в начале 2019 года, а анонс сделают либо на грядущей E3 2018 , либо во время BlizzСon 2018 в ноябре. Оригинальная игра вышла 15 мая 2012 года на PS3, Xbox 360 и PC, а позднее её перенесли на консоли нового поколения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь