20 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Создатели Symmetry рассказали о режиме выживания


Сегодня владельцы PS4 получат постапокалиптический тайм-менеджер Symmetry. Официальный релиз игры в Steam произойдёт завтра, 21 февраля. Студия Sleepless Clinic рассказала о том, что ждёт игроков, в частности — о режиме выживания.

В начале игры наш космический корабль терпит крушение на безлюдной обледеневшей планете. Задача игрока — починить корабль и улететь домой. Но это будет непросто, ведь приходится не только экономить скудные ресурсы, но и бороться с нечеловеческими условиями жизни за пределами убежища. Авторы игры обещают, что выжить будет настолько непросто, что поедание умерших колонистов станет не самым сложным моральным выбором. Вдобавок постепенно появятся сомнения в психическом здоровье команды. Участники миссии начинают страдать галлюцинациями. Или, может, за ними и вправду кто-то следит?

В специальном режиме выживания, который откроется после завершения основной сюжетной линии, всё станет намного безнадёжнее. В этом варианте прохождения корабль починить невозможно, и вопрос лишь в том, насколько долго протянет экипаж. При этом мы начинаем игру без запасов пищи, и добывать ресурсы придётся с первых же минут. Помимо лютого холода планета «порадует» буранами и землетрясениями, которые могут превратить ржавое убежище в смертельную ловушку. А в самом убежище нет системы жизнеобеспечения, которая не откажет в решающий момент.

Создатели Symmetry рассказали о режиме выживания - фото 1
Создатели Symmetry рассказали о режиме выживания - фото 2

Разработчики призывают будущих игроков рассказывать на официальных сайтах, сколько дней сумеет протянуть хотя бы один член команды корабля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь