22 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Дополнительные слоты для персонажей в Metal Gear Survive стоят реальных денег


Участники форума ResetEraобнаружили, что в Metal Gear Survive только один бесплатный слот для персонажа. Соответственно, если пользователь захочет начать новую игру, ему придётся удалить ранее созданного героя или купить дополнительный слот, который обойдётся в тысячу единиц премиальной валюты SV coins.

Примечательно, что эти «монеты» можно купить только во внутриигровом магазине за реальные деньги. Стоимость одного слота составляет около 650 рублей (1000 SV coins), а за каждый дополнительный надо вновь платить полную цену.

Дополнительные слоты для персонажей в Metal Gear Survive стоят реальных денег - фото 1

Игроки остались недовольны таким решением японского издателя. Metal Gear Survive делает большую ставку на одиночную кампанию, требуя постоянного подключения к интернету да ещё и платы за каждого дополнительного персонажа.

Вероятно, ожидая народного недовольства монетизацией, Konami объявила о временной акции. C 23 февраля по 13 марта каждый зашедший в игру будет получать по 30 монет в качестве ежедневной награды. Но даже собрав все бонусы — 570 единиц за 19 дней, — игрок не сможет позволить себе один дополнительный слот.

Игра поступила в продажу сегодня на PS4, Xbox One и РС. На момент публикации на Metacriticвыложена только одна рецензия, а пользовательская оценка версии для PS4 составляет 2,4/10 (Xbox One — 1,8/10, PC — 1/10).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь