24 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Премьера экранизации Papers, Please на Игромании


Вот и состоялась премьера короткометражного фильма « Ваши документы », снятого по мотивам инди-игры Лукаса Поупа Papers, Please. Экранизация доступна для бесплатного просмотра пока что только на YouTube , но через пару дней появится и в сервисе Steam — уже сейчас картину можно добавить в свою библиотеку.

Постановкой занимался Никита Ордынский, а продюсерское кресло заняла Лилия Ткач. Они же работали и над сценарием совместно с Лукасом Поупом. Роль сотрудника иммиграционной службы исполнил актёр театра и кино Игорь Савочкин, известный по фильмам « Ночной дозор », « Дом » и вышедшей в прошлом году « Легенде о Коловрате ».

Papers, Please вышла на ПК в 2013 году, а годом позже — на iOS. В конце 2017 года игра стала доступна и обладателям портативной консоли PS Vita. Действие разворачивается в вымышленной стране Арстоцке с тоталитарным режимом. Главный герой работает на КПП: проверяет документы иностранцев и выносит решение, впускать их в свою страну или нет. Помимо обычных трудностей с «бумагами» игра время от времени подкидывает и моральные дилеммы, решить которые отнюдь не просто.

Не забывайте делиться впечатлениями от просмотра в комментариях, а также в социальных сетях с хэштегом #paperspleasefilm. У авторов фильма, к слову, есть официальная группа « ВКонтакте » — туда вы тоже можете заглянуть.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь