26 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Энтузиасты запустили классический Doom и Doom 3 на Nintendo Switch


В мире существует негласное правило — на любом электронном устройстве должен быть запущен классический Doom. Будь то современный холодильник, клавиатура с экраном или старый телефон. На любом, без исключений.

Официальный выход нового DOOM на Nintendo Switch подстегнул хакеров обратить внимание на гибридную консоль. И вот буквально несколько дней назад Twitter-аккаунт iodoom3 опубликовал сообщение об успешном запуске Doom 3 на новой системе Nintendo.

Проект iodoom 3 работает с исходным кодом Doom 3, который id Software опубликовала в 2011 году, перенося игру на разные платформы.

В декабре прошлого года другой энтузиаст уже портировал классический Doom на гибридную консоль, предоставив доступ к файлам всем желающим. Его версия игры не отличалась стабильностью и отличалась обилием багов, которых не было на РС и SNES.

Однако это даёт надежду, что вскоре, хоть и неофициально, на Switch появятся все части шутера. Кто знает, может, такой интерес сообщества подвигнет Bethesda или Nintendo выпустить ранние части франшизы на гибридной консоли?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь