08 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Представители игровой индустрии встретятся с Трампом (Обновлено)


Как сообщает Polygon , Ассоциация производителей видеоигр ( ESA ) получила от администрации президента Соединённых Штатов приглашение на встречу с Дональдом Трампом, на которой они обсудят проблемы насилия и возрастного рейтинга игр. Вероятно, это связано с недавним происшествием во Флориде.

Напомним, что в середине февраля в небольшом городке Паклэнд бывший ученик Николас Круз открыл стрельбу в школе — 17 человек погибло, 16 пострадало. Перед этим он включил пожарную сигнализацию, чтобы выманить учеников из классов. Круз ранее учился в этой школе, но его исключили за нарушение дисциплины. По словам СМИ, у него были проблемы с психикой.

Видеоигры распространены по всему миру, но только в США такой высокий уровень насилия. Мы, как и все американцы, обеспокоены этим. Однако игры на это никак не влияют: учёные не нашли никакой связи между ними и насилием.

Из заявления ESA

Пока не известно, кто примет участие в грядущем совещании и как видеоигры вообще связаны с недавней стрельбой во Флориде. Однако Дональд Трамп частично возложил вину именно на современную поп-культуру и виртуальные развлечения. Многие, конечно, оказались с ним не согласны.

Господин президент Дональд Трамп, а что, если мы поднимем цену на игры на 25%? Тогда насилие от огнестрельного оружия снизится на 25%! Крутая же идея!

Это не первый раз, когда представители игровой индустрии обсуждают подобные вопросы с администрацией Белого дома. В 2013 году, например, после массового убийства в начальной школе «Сэнди-Хук» прошла встреча с бывшим вице-президентом Джо Байденом и его комиссией по борьбе с насилием.

Обновлено : сегодня стали известы участники грядущей встречи с Дональдом Трампом, среди которых стоит отметить главу ESA Майкла Галлахера, исполнительного директора Take-Two Interactive Штрауса Зельника и президента ZeniMax Роберта Альтмана. Кроме того, по словам Kotaku , Роберт Трамп тоже может посетить совещание, так как он входит в совет директоров компании ZeniMax.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь