08 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Halo: The Master Chief Collection может всё-таки выйти на РС


Комьюнити-менеджер студии 343 Industries Брайан Джаррард дал туманную надежду РС-игрокам в неопределённом будущем увидеть Halo: The Master Chief Collection. В новой публикации на сайте Halo Waypoint представитель студии ответил на вопрос пользователей о вероятности выпуска коллекции на РС.

Мы в курсе, что многие задают этот вопрос, ожидая ответ на него долгие годы. Сейчас мы сосредоточены на обновлении и совершенствовании сборника для Xbox One, а работы тут много. В данный момент нам нечего сказать о его выходе на РС, но знайте — мы вас прекрасно поняли.

Брайан Джаррард

Halo: The Master Chief Collection — это сборник, вышедший в 2014 году на Xbox One. В его состав входят Halo: Combat Evolved Anniversary , Halo 2: Anniversary , Halo 3 и Halo 4. Впоследствии в виде платного дополнения вышла и Halo 3: ODST. До этого Microsoft и 343 Industries никогда не говорили, что выход коллекции на РС — нечто невозможное, однако всегда отдавали приоритет консольной версии проекта.

По неподтверждённой информации, РС-версия Halo: The Master Chief Collection уже давно готова. За её разработку отвечала петербургская студия Saber interactive, также участвовавшая в создании Halo: Combat Evolved Anniversary и Halo 2: Anniversary.

РС-версия сборника была давным давно создана в петербургской студии Saber Interactive. Удивительно, что они только сейчас решили её выпустить.

Помимо этого, Джаррард заявил, что Halo: Reach и кооперативный режим Firefight из Halo 3: ODST могут в будущем появиться в The Master Chief Collection, однако сейчас разработчики трудятся над другими аспектами сборника.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь