09 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Another World выйдет на Nintendo Switch


Студия DotEmu , известная по переизданиям Windjammers и Wonder Boy: The Dragon’s Trap , работает над культовой приключенческой игрой 1990-х годов. Another World выйдет на Nintendo Switch и будет поддерживать возможность переключения между оригинальной графикой и перерисованной, с HD-текстурами.

Игра Another World, вышедшая в 1991 году, была одной из первых использующих новую на то время технологию векторного морфинга. Благодаря этому удалось сделать движение персонажей реалистичным. Создал её практически в одиночку художник-мультипликатор Эрик Шайи. С тех пор игру портировали почти на все существующие платформы. Переиздание 20th Anniversary Edition с улучшенной картинкой и рядом дополнительных особенностей вышло в 2013 году на РС, а через год появилось на консолях PlayStation, Xbox One, Wii U, Nintendo 3DS и мобильных платформах.

По сюжету молодой учёный в результате неудачного эксперимента оказывается на неизвестной планете. Он должен выжить среди опасных животных и огромных гуманоидов-рабовладельцев. К счастью, на этой планете он встречает друга. При том, что вся игра выглядит как двухмерный скроллинг, игровой процесс удалось сделать увлекательным и разнообразным, а кинематографические вставки передавали сюжет без единого слова.

Another World выйдет на Nintendo Switch в апреле.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь