09 марта 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

Создатель «Клана Сопрано» работает над приквелом


Режиссёр Дэвид Чейз, снявший криминально-драматический сериал « Клан Сопрано », работает над полнометражным приквелом. Издание Deadlineсообщает, что картина получила рабочее название The Many Saints of Newark («Множество святых из Ньюарка»).

События фильма развернутся в городе Ньюарке во время массовых беспорядков 1960-х. В то время достигло предела противостояние афроамериканских и итальянских гангстеров, и внутренние конфликты в каждой группировке были особенно смертоносными. Одним из главных героев фильма станет Джованни «Джонни Бой» Сопрано, отец главного героя «Клана Сопрано» Тони. Упоминаются в сценарии также жена Джованни, Ливия, и Джуниор, дядя Тони. О том, какие ещё герои сериала переберутся в приквел, пока что не сообщается.

Права на картину The Many Saints of Newark приобрело подразделение Warner Bros. Entertainment , кинокомпания New Line Cinema. В съёмках также примет участие канал HBO. Дэвид Чейз напишет сценарий фильма вместе с Лоуренсом Коннером, автором эпизодов сериалов « Подпольная империя » и «Клан Сопрано». Чейз также в роли продюсера фильма примет участие в выборе режиссёра.

Сериал «Клан Сопрано» выходил с 1999 по 2007 годы. Он получил пять премий « Золотой глобус » и больше двадцати « Эмми ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь