09 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Участникам встречи с Трампом показали нарезку из роликов игровых блогеров


Вчера президент США Дональд Трамп встретился с представителями игровой индустрии и обсудил с ними, как жестокость в видеоиграх влияет на современную молодёжь. Всем присутствующим даже показали небольшой монтаж, наглядно демонстрирующий это самое насилие. Как и ожидалось, совещание не дало никаких результатов.

Президент подтвердил, что некоторые научные исследования действительно указывают на корреляцию между насилием в видеоиграх и жестокостью в реальной жизни.

Из официального заявления Белого дома

Однако это оказалось неправдой, и в действительности подобных доказательств нет. А участники встречи отметили, что глава государства был на самом деле заинтересован в том, чтобы выслушать обе стороны.

В видео попали кадры из Dead by Daylight, The Evil Within, Sniper Elite 4, Fallout 4, а также сцена из Call of Duty: Modern Warfare 2, в которой террористы расстреливают людей в аэропорту. Как оказалось, кое-кто со стороны Белого дома даже не знал, что за игры им показывают. А сам ролик, судя по всему, собирали на коленке — местами видны логотипы разных каналов.

Это же подтвердили пользователи в комментариях, в том числе и обладатели тех кусочков, которые попали в представленный на встрече ролик. В дискуссию под роликом на YouTube вступили и другие блогеры. Draegast, например, поделился весьма разумной идеей: «В кино, кстати, тоже есть насилие, будем и его бойкотировать? Давайте тогда уж вспомним про официальную игру американской армии».

Не обошлось и без юмора. Издатель Devolver Digital поинтересовался, когда будет доступен предзаказ. Кто-то даже отметил, что мистер Трамп неправильно начинает свой игровой канал: дескать, для начала неплохо было бы обзавестись хорошим микрофоном. Феликс Чельберг, более известный как PewDiePie, тоже не остался в стороне и поделился в твиттере незамысловатой картинкой.

Напомним, что собрание было связано с недавним инцидентом во Флориде: в городе Парклэнд бывший ученик Николас Круз открыл стрельбу в школе, в результате которой 17 человек погибло, а 16 пострадало. Позднее Трамп заявил, что в подобных случаях отчасти виноваты современные видеоигры, в которых просто масса насилия.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь