14 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Продолжение Tomb Raider представят только завтра, но тизер уже в сети


Обновлено : в сеть попал тизер-трейлер Shadow of the Tomb Raider , подтвердивший место действия игры — Центральную Америку.

Как уже шутят пользователи сети, мы узнали об игре почти всё до её официального анонса: название, сеттинг, дату выхода, платформы, официальный логотип и даже посмотрели тизер-трейлер проекта.

« Это новый рекорд для крупнобюджетной игры », — заключил пользователь Twitter под ником Nibel.

Оригинальная новость. Сегодня на официальном сайте Tomb Raider появилось тизер-изображение с датой и временем — 15 марта, 16:00 по московскому времени. Предполагается, что именно в этот момент Square Enix представит следующую часть франшизы — Shadow of the Tomb Raider.

Продолжение Tomb Raider представят только завтра, но тизер уже в сети - фото 1

Однако в HTML-коде сайта нашлось больше информации о грядущем проекте.

Shadow of the Tomb Raider — это грандиозный финал истории становления Лары. В продаже с 14 сентября 2018 года.

В коде также упоминаются все основные платформы — PS4, Xbox One и РС. Поэтому, вероятно, новая игра не будет временным эксклюзивом для какой-либо из них. Предыдущая часть франшизы, Rise of the Tomb Raider , сначала вышла на Xbox One, а спустя некоторое время добралась до РС и PS4. Помимо того, полноценная демонстрация игры, согласно информации с сайта, состоится только 27 апреля. Возможно, завтра нас ожидает подтверждение даты выхода и небольшой трейлер.

Впервые о Shadow of the Tomb Raider мы услышали ещё в 2016 году, когда по нелепой случайности в монреальском метро кто-то сфотографировал ноутбук одного из сотрудников Square Enix с презентацией проекта. Вскоре после происшествия подлинность информации подтвердил журналист Kotaku Джейсон Шрайер, сообщивший и о том, что за разработку отвечает студия Eidos Montreal , выпустившая Deus Ex: Human Revolution , Deus Ex: Mankind Divided и перезапуск Thief 2014 года. При этом разработчики предыдущих частей Tomb Raider, студия Crystal Dynamics , полностью сосредоточены на игре по мотивам « Мстителей », представленной в прошлом году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь