14 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы Halo, Call of Duty и Battlefield анонсировали командный боевик Scavengers


Студию Midwinter Entertainment основал бывший глава 343 Industries Джош Холмс ещё в 2016 году. В ней собрались ветераны игровой индустрии, принимавшие участие в работе над Halo 5: Guardians , Halo 4 , Halo: Reach , Battlefield 1 , Battlefield 4 , Battlefield 3 , Call of Duty: WWII и другими играми. Не так давно студия объявила о сотрудничестве с компанией Improbable , создавшей облачную технологию SpatialOS. А теперь разработчики представили проект, который станет результатом этого партнёрства.

Шутер Scavengers перенесёт игроков в недалёкое будущее, в новый ледниковый период, наступивший после глобальной катастрофы: столкновения астероида с Луной. Игровой процесс объединит элементы исследования и выживания, при этом основной упор делается на совместную работу и кооперативные сражения. Чтобы выжить, потребуется много ресурсов, а их запас ограничен.

Авторы Halo, Call of Duty и Battlefield анонсировали командный боевик Scavengers - фото 1
Авторы Halo, Call of Duty и Battlefield анонсировали командный боевик Scavengers - фото 2

Мусорщикам будут противостоять мутировавшие животные, вражеские фракции, а также другие игроки. Команды из четырёх человек смогут выполнять особые миссии, в которых надо не только экипироваться и собрать необходимые ресурсы, но и суметь доставить их на базу. При этом соревновательные элементы в игре сочетаются с кооперативной работой. А масштабный бесшовный живой мир игры благодаря технологии SpatialOS сможет вмещать огромное количество игроков и поддерживать более сложный искусственный интеллект, чем в большинстве современных проектов.

Авторы Halo, Call of Duty и Battlefield анонсировали командный боевик Scavengers - фото 3

Пока что на сайте игры представлена лишь подборка артов, так что выйдет игра, скорее всего, не раньше 2019 года. Вначале ее планируется выпустить на РС, а затем сделать версии для консолей.

Авторы Halo, Call of Duty и Battlefield анонсировали командный боевик Scavengers - фото 4
Авторы Halo, Call of Duty и Battlefield анонсировали командный боевик Scavengers - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь