16 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Чешский университет будет использовать Kingdom Come: Deliverance на курсах истории


Создатель Kingdom Come: Deliverance Даниэль Вавра рассказал в своём твиттере, что его проект собирается использовать один из чешских университетов на курсах истории средневековья. По его словам, преподаватели «очень впечатлены» ролевой игрой. Правда, пока не до конца понятно, какую роль она сыграет в самом обучении.

Чешский университет собирается использовать нашу игру на курсах средневековой истории. Они «очень впечатлены» проектом и нашим подходом к нему. Похоже, никто им не рассказал, какого мнения о нём все те тамблер-эксперты, которые потратили на изучение истории Чехии считанные минуты в Google.

Авторам на самом деле удалось передать не только сам антураж Богемии XV века, но и реализовать в игре многие настоящие локации. А за достоверностью отображаемой эпохи в команде Warhorse следит исторический консультант Джоанна Новак. Кстати, ещё до выпуска проекта его руководителя обвинили в расизме из-за отсутствия чернокожих персонажей, позднее к этому присоединились и модераторы форума ResetEra.

Чешский университет будет использовать Kingdom Come: Deliverance на курсах истории - фото 1

Сравнение настоящей церкви и её аналога в игре

Но местами создатели всё-таки отошли от традиционно чешской архитектуры к упрощённой румынской, вероятно, для уменьшения нагрузки на «железо», а также из-за ограниченного бюджета. Это особенно заметно на том же примере с церковью.

Чешский университет будет использовать Kingdom Come: Deliverance на курсах истории - фото 2

Монастырь славянско-румынской письменности Путна

Kingdom Come: Deliverance вышла 13 февраля 2018 года на PS4, Xbox One и PC. Напомним, совсем недавно Даниэль Вавра обвинил СМИ в клевете из-за достаточно провокационной заметки на сайте Polygon , в которой её автор отметил, что разработчики не собираются выполнять часть данных обещаний.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь