20 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Стример Fortnite зарабатывает полмиллиона долларов в месяц


На прошлой неделе прямая трансляция Fortnite побила рекорды Twitch. Более 615 тысяч человек одновременно смотрели, как стример Тайлер Ninja Блевинс и рэпер Обри Дрэйк Грэмм, известный как Drake, играют в популярный боевик Epic Games.

Американский кабельный телеканал CNBC взял интервью у счастливого рекордсмена. И стример признался, что своими трансляциями зарабатывает около полумиллиона долларов в месяц. Основная часть доходов поступает от подписчиков Amazon и Twitch Prime, а также благодаря огромному количеству последователей в YouTube, Instagram и Twitter.

Такой результат возможен лишь благодаря сочетанию всех этих источников. Возможности, которые дают Amazon Prime и Twitch Prime, грандиозны. Twitch Prime позволяет зрителям получать трофеи, подключаясь к трансляциям определенных игр, и недавно сервис заключил сделку с издателями Fortnite, а эта игра сейчас безумно популярна. И это одна из главных причин притока подписчиков на мой канал.

Тайлер Ninja Блевинс

Впрочем, Тайлер предупреждает, что добиться такого успеха сейчас всё сложнее.

Когда я начинал стримить, я работал в Noodles & Company (сеть ресторанов быстрого питания. — Прим. ред.) и учился в колледже. Пока я вёл прямые трансляции Halo , я продолжал хорошо учиться, чтобы обеспечить своё будущее. Вы, ребята, не можете просто бросить всё и заниматься только видеоиграми, чтобы зарабатывать на жизнь. В этой отрасли очень много конкурентов, и, если хотите попытаться, вначале убедитесь, что с вашим будущим всё в порядке и в данный момент у вас есть свободное время.

Тайлер Ninja Блевинс

Недавно сервис Twitch подвёл итоги 2017 года. Согласно им, число стримеров, ставших партнерами сервиса и зарабатывающих на своих трансляциях, выросло до 27 тысяч, а в программе компаньонов Twitch насчитывается уже более 150 тысяч участников. При этом общее число ведущих прямые трансляции превышает два миллиона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь