22 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Японский релиз Street Fighter 30th Anniversary Collection отложен из-за жалоб игроков


Компания Capcom на днях назвала дату релиза коллекции, посвящённой тридцатилетию серии Street Fighter. А сегодня в объявление внесены изменения. Весь мир получит Street Fighter 30th Anniversary Collection 29 мая, а вот японским игрокам придётся подождать: выход сборника отложен на неизвестное время.

Capcom не назвала причину отсрочки, отметив лишь, что после анонса сборника в декабре компания получила множество откликов и запросов от поклонников серии. И теперь разработчики хотят сделать всё, чтобы исполнить пожелания игроков.

Жители Японии после анонса коллекции неоднократно высказывали недовольство тем, что игры в сборнике будут выпущены в английской локализации и с английскими названиями и озвучкой. Хидеки Камия из Platinum Games даже обвинил Capcom в лени и попытке быстро заработать деньги, взяв для японского релиза западные версии игр.

Верны ли предположения, мы сможем узнать со временем, если Capcom в итоге сделает японскую локализацию для сборника Street Fighter 30th Anniversary Collection.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь