23 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Blizzard собирается упразднить «Первую помощь» в Battle for Azeroth


Вчера компания Blizzard в твиттере для разработчиков World of Warcraft , где они регулярно отвечают на вопросы пользователей, недвусмысленно намекнула, что в новом дополнении Battle for Azeroth больше не будет вспомогательной профессии «Первая помощь», а все доступные для неё рецепты перейдут в «Алхимию» и «Портняжное дело».

В Battle for Azeroth все рецепты, которые вы изучили до этого, никуда не денутся, их не нужно будет выучивать заново. Но это не касается «Первой помощи», крафты которой перейдут в «Алхимию» и «Портняжное дело».

В феврале об этом также сообщил один из модераторов фан-сайта Icy Veins , игравший в альфа-версию Battle for Azeroth. По его словам, достижения, связанные с этим ремеслом, теперь находятся в разделе «Достижения наследия» — там собраны все «ачивки», которые больше нельзя получить.

Blizzard собирается упразднить «Первую помощь» в Battle for Azeroth - фото 1

«Первая помощь» — одна из самых старых профессий в World of Warcraft, которая присутствовала в игре с самого начала. Она позволяла восстановить здоровье персонажу или снять с него эффекты ядов без всяких затрат маны и была в общем-то очень дельной. Однако позднее многие классы получили лечащие способности, и некогда полезная профессия отошла на задний план.

Некоторые игроки остались недовольны такими переменами хотя бы потому, что потратили много времени и золота на её прокачку. Не обошлось и без локальных шуток из разряда: «Но как же мы тогда сможем исцелить зелёных драконов?»

В чём смысл удалять «Первую помощь» после того, как мы убили на неё столько времени? Зачем выкидывать то, что у нас было всегда?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь