23 марта 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Оружие в The Bard’s Tale IV снабжено замком-головоломкой


В рамках конференции GDC 2018 студия inXile показала демоверсию своей будущей ролевой игры The Bard’s Tale IV: Barrows Deep. Несколькими днями ранее доступ к альфа-версии проекта открылся для вкладчиков.

В игре отыскалась интересная деталь. Некоторые виды редкого оружия, которые попадаются главному герою, снабжены секретом. Чтобы начать пользоваться ими, надо вначале решить головоломку, только тогда меч или лук полностью проявят все свои характеристики. «Нераспечатанное» оружие поражено проклятием, из-за чего его сила существенно снижена.

Оружие в The Bard’s Tale IV снабжено замком-головоломкой - фото 1

Разработчики уверяют, что игра будет помнить все решённые головоломки и при встрече с новым зачарованным предметом сгенерирует задачку, которая раньше не попадалась. А идея с подобным использованием головоломок пришла к главе студии, Брайану Фарго, после знакомства с игрой The Room.

Релиз The Bard’s Tale IV: Barrows Deep запланирован на третий квартал 2018 года, игра выйдет на PC, Xbox One и PS4. Познакомиться с демоверсией пока что можно по записи её прохождения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь