26 марта 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: РС-версия Far Cry 5 удалась и лишена проблем предыдущих игр Ubisoft


До выхода Far Cry 5 остаётся всего один день, и многих наверняка волнует вопрос оптимизации РС-версии проекта — всё-таки в последнее время тут не угадаешь. Как сообщает портал DSOGaming , переживать не стоит. Новый шутер Ubisoft работает на РС « чрезвычайно хорошо ».

Игра предоставляет множество различных графических настроек, поэтому каждый пользователь сможет отрегулировать Far Cry 5 под себя, подкручивая те или иные параметры. Если потребуется сравнить разные визуальные установки — это можно сделать с помощью внедрённого бенчмарка.

Но вернёмся к тестам портала. На компьютере с процессором Intel Core i7 4930K (4,2 ГГЦ), 8 ГБ оперативной памяти и видеокартой Nvidia GeForce GTX 980 Ti игра продемонстрировала в среднем 85 кадров в секунду с минимальным значением в 72 FPS. И это на самых высоких настройках графики в разрешении 1080р.

Видео ниже записано при помощи ShadowPlay, поэтому иногда частота кадров падает и до 68 единиц.

Как отмечает журналист, у Far Cry 5 при этом нет проблем с распределением нагрузки на процессор, свойственных Far Cry Primal или Assassin’s Creed: Origins. Последняя, например, не могла полноценно использовать многоядерные CPU, из-за чего некоторые ядра были полностью нагружены, а другие « прохлаждались »

В своей заметке сотрудник DSOGaming отмечает, что за время тестов у Far Cry 5 не было обнаружено никаких зависаний, возникавших в Far Cry 4 , если игра была установлена на жёсткий диск, а не на SSD.

Есть ещё порох в пороховницах Ubisoft Montreal! Благодаря отличной работе с сеттингом, открытым миром и сценарием Far Cry 5 заслуживает титул одной из лучших частей серии. Это не революционный, но во всех смыслах достойный шутер, который затягивает на десятки часов.

Обзор Far Cry 5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь