28 марта 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Кроссплей — не всегда хорошо: в Sea of Thieves появились читеры даже на Xbox


Хотя Sea of Thieves и стала самой быстро продаваемой новой игрой Microsoft на нынешнем поколении консолей, проект всё равно получил неоднозначные отзывы — пользователи жалуются на то, что в нём нечем толком заняться. Кроме того, недавно там появились читеры, которые мешают даже игрокам на Xbox.

Universal Windows Platform — платформа, на которой запускается большинство эксклюзивов Microsoft, — отличается своей безопасностью в сравнении с обычными исполнительными файлами, а-ля Win32. Все приложения UWP запускаются внутри среды, которая проверяет их целостность через интернет, а также очищает от сторонних файлов.

Кроссплей — не всегда хорошо: в Sea of Thieves появились читеры даже на Xbox - фото 1

Так выглядит Aimbot в Sea of Thieves. Да, ничего не понятно!

Однако хакерам всё-таки удалось разработать программу, позволяющую обойти систему защиты UWP. Её обладатели могут, например, подключить автоматическое прицеливание в головы врагов (классика) или видеть сквозь стены и другие препятствия. Таким образом, упрощается не только убийство противников, но и поиски клада.

Вероятно, Microsoft в конечном итоге предпримет какие-то действия для блокировки недобросовестных игроков. Но ситуация особенно неприятна для тех, кто точно не ожидал такого подвоха: пользователи Xbox One также встречают читеров во время своих пиратских приключений. А виной тому поддержка кроссплея между консолями и ПК.

Кроссплей — не всегда хорошо: в Sea of Thieves появились читеры даже на Xbox - фото 2

А это своего рода WallHack. Ага, снова ничего не понятно

Напомним, что Sea of Thieves вышла 20 марта на Xbox One и PC. А вчера разработчики выпустили для неё первый патч в 20 ГБ, который исправляет многие проблемы и улучшает оптимизацию. Позднее стало известно, что из-за обновления подписчики Xbox Game Pass не могли запустить игру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь