01 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы War Thunder анонсировали боевик с подлодками Silent Thunder


Gaijin Entertainment сообщила о работе над новой масштабной военной онлайновой игрой Silent Thunder. Её особенность в том, что все сражения между самыми могущественными военными державами XXI века будут проходить с помощью атомных подводных лодок.

Авторы War Thunder анонсировали боевик с подлодками Silent Thunder - фото 1
Авторы War Thunder анонсировали боевик с подлодками Silent Thunder - фото 2

Современные подводные лодки России, США и Великобритании оснащены исключительными комплектами торпед и ракет. Российский «Ясень» вооружён известными всему миру безотказными крылатыми ракетами 3М-14К «Калибр». У британского Vanguard всего четыре управляемые торпеды, но каждая из них весит две тонны. А на борту американской Virginia хранится дюжина знаменитых ракет «Томагавк» с ядерными боеголовками мощностью 200 килотонн.

Действие игры, по словам Gaijin, происходит под толщей воды, в темноте. Местоположение противников приходится вычислять по гидролокатору, при этом стараясь не выдать себя. А враги засекут любой шум: выпуск торпеды, включение сонара, столкновение со скалой. Потребуется постоянное внимание к своим действиям, чтобы сохранить преимущество скрытности.

Авторы War Thunder анонсировали боевик с подлодками Silent Thunder - фото 3

Удалось засечь противника — пора выпускать торпеду. Управление торпедой подвластно игроку на всём протяжении пути к цели. Но не стоит забывать, что после выстрела местоположение лодки становится известно врагу. От торпеды можно уклониться, укрыться за скалами или же обезвредить ее противоторпедной ловушкой.

Авторы War Thunder анонсировали боевик с подлодками Silent Thunder - фото 4
Авторы War Thunder анонсировали боевик с подлодками Silent Thunder - фото 5

Разработчики обещают, что опробовать необычный игровой процесс смогут все желающие, первая тестовая сессия пройдёт безо всяких ограничений. Требуется лишь скачать игру на сайте и отправиться в бой 1 апреля, с 00:00 по камчатскому времени (UTC+12) до 23:59 по гавайскому времени (UTC-11). А подробнее о подводных лодках, их вооружении и тактике боя можно узнать из специальной статьи.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь