01 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Брексит» как Апокалипсис: анонсирована игра Not Tonight


Студия Panic Barn при помощи издательства No More Robots готовится выпустить свой дебютный проект Not Tonight. Это мрачная приключенческая ролевая игра, действие которой происходит в альтернативной Великобритании после «Брексита».

За выход Соединённого Королевства из Европейского Союза на референдуме в 2016 году проголосовали 52% британцев. Первым итогом стало резкое падение курса фунта стерлингов. Авторы игры Not Tonight взяли за основу самый пессимистичный вариант развития событий: «Брексит» закончился для Британии суровыми экономическими и финансовыми потрясениями, и к власти в стране пришли радикалы. Новое правительство намерено арестовать и депортировать всех иностранцев. И наш герой, по новым законам зовущийся «Лицо европейского происхождения #112», ожидает своей участи в районе, отведённом под гетто. Если он будет усердно трудиться и соблюдать все правила, возможно, ему разрешат остаться в стране. Но может, стоит присоединиться к Сопротивлению и бросить вызов режиму?

Время в Not Tonight течёт быстро и постоянно заставляет принимать важные решения. Герою приходится трудиться вышибалой в барах, клубах и на фестивалях: проверять пропуска, сверяться со списком гостей и следить за порядком. Каждое такое место — лишь временная занятость, и он регулярно пользуется приложением для поиска работы BouncR. Сводить концы с концами непросто, но, чтобы рассчитывать на лучшую участь, надо повышать собственные характеристики, расширять и обставлять жильё. Чем закончится эта история, зависит только от игрока, каждое его решение важно.

Not Tonight выйдет летом 2018 года на РС, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

«Брексит» как Апокалипсис: анонсирована игра Not Tonight - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь