03 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Middle-earth: Shadow of War избавится от микротранзакций


Студия Monolith неожиданно объявила о планах удалить почти все системы дополнительной монетизации в Middle-earth: Shadow of War. Это касается рынка орков, золотой премиум-валюты и лутбоксов.

В Monolith уверены, что хоть подобные системы и дают игрокам выбор, они же и подрывают иллюзию живого и меняющегося мира. А «Тени войны» построены на механике « Немезида », основная задача которой — создавать уникальные ситуации из случайных событий.

Из-за подобной монетизации вы могли пропустить потрясающие истории, созданные лично вами. Это могло произойти даже если вы ничего не покупали. Осознание возможности заплатить моментально снижает уровень погружения в мир и лишает пользователя всех трудностей с укреплением собственной армии и крепостей.

Monolith

Чтобы избежать этого, хоть и спустя полгода после выхода, разработчики решили убрать все агрессивные системы монетизации.

  • 8 мая пропадёт возможность покупки премиум-валюты, хотя до 17 июля пользователи ещё смогут использовать её для приобретения лутбоксов;
  • С 17 июля пользователи больше не смогут покупать премиум-валюту и контейнеры. Вместе с этим закроется рынок.

Игроки, которые не успеют потратить всё золото до 17 июля, автоматически получат по одному сундуку за каждые 150 единиц валюты. Если у кого-то будет меньше 150 монет — им всё равно дадут один контейнер.

Попутно разработчики пообещали обновить четвёртый акт игры — « Теневые войны ». В нём пользователи защищали свои крепости от орков, однако многие критиковали эту часть проекта за излишнюю сложность, которую можно было изрядно снизить благодаря микротранзакциям. Большое обновление 17 июля внесёт значительные изменения и в баланс этого отрезка Shadow of War, который больше не будет казаться настолько оторванным от остальной игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь