06 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Super Robot Wars X обошла по продажам Far Cry 5


Новая часть знаменитой серии Far Cry стала настоящей сенсацией. По стартовым продажам из всех игр Ubisoft более успешной, чем Far Cry 5 , оказалась лишь Tom Clancy’s The Division. На некоторый период времени количество активных игроков в неё в Steam почти сравнялось с показателями Grand Theft Auto V , и такой интерес ещё не вызывала ни одна часть серии.

А вот на территории Японии Far Cry 5 оказалась на втором месте. Игроки купили чуть больше 75 тысяч копий игры. Первое место в японских чартах заняла Super Robot Wars X. Продажи её PS4-версии превысили 89 тысяч копий. Эта же игра оказалась на третьем месте в чарте: версия для PS Vita продалась в количестве 54 тысяч копий. В расчёт вошли как стандартные версии, так и издания с ограниченным тиражом. Всего в первые дни после релиза было продано 143 тысячи копий Super Robot Wars X.

Super Robot Wars X — продолжение многосерийного цикла боевиков с участием громадных боевых машин. Японская премьера игры состоялась 29 марта, а 26 апреля выйдет издание с английскими субтитрами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь