07 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Nightdive показала обновлённую System Shock


Некоторое время назад студия Nightdiveвзяла тайм-аут в работе над ремейком знаменитой ролевой игры System Shock. Перерыв оказался недолог: уже через месяц разработчики сообщили, что работа над обновлённой версией возобновлена. А теперь на странице игры в краудфандинговом сервисе Kickstarterпоявились первые скриншоты переосмысленного проекта.

Nightdive показала обновлённую System Shock - фото 1
Nightdive показала обновлённую System Shock - фото 2

Стивен Кик, генеральный директор Nightdive Studios, рассказал, что в процессе перезагрузки им пришлось принять ряд сложных решений, в том числе об увольнении некоторых геймдизайнеров. В результате работу над игрой продолжает небольшая команда, почти все её члены начинали ещё с демоверсии ремейка на движке Unity. К счастью, большинство наработок удалось использовать для пересмотренной версии. Теперь они стремятся не просто сделать современную игру, но сохранить основные черты и механики оригинальной System Shock.

Nightdive показала обновлённую System Shock - фото 3
Nightdive показала обновлённую System Shock - фото 4

Уже в сентябре некоторые вкладчики смогут оценить раннюю демоверсию: игру можно будет пройти с начала до конца, но её визуальная сторона будет незавершённой.

Разработчики также привели образцы саундтрека, в котором попытались сохранить оригинальное настроение и представить, как звучала бы System Shock без ограничений MIDI-формата.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь