09 апреля 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

У сериала «Властелин колец» будет пять сезонов


Некоторое время назад мы писали о том, что сервис Amazon приобрёл права на производство сериала по мотивам трилогии Толкина « Властелин колец ». Теперь же портал Hollywood Reporter поделился деталями этой сделки.

По контракту Amazon начнёт съёмки в течение двух лет с момента покупки. На экраны должно выйти не менее пяти сезонов. Если изначально предполагалось, что бюджет проекта достигнет 500 миллионов долларов, то теперь речь идёт уже о сумме, превышающей миллиард. Судя по всему, Amazon всерьёз собирается создать замену эпическому шоу « Игра престолов », которое близится к своему завершению.

О сюжете будущего сериала по-прежнему мало что известно. Скорее всего, действие будет происходить до начала приключений Фродо, но неизвестно, начнётся ли оно до того, как Бильбо отправился за сокровищем дракона и нашёл Кольцо. Некоторые эпизоды из трилогии «Властелин колец», вероятно, будут включены в повествование.

Предположительно, в работе над сериалом примет участие Питер Джексон, режиссёр знаменитой кинотрилогии. Скорее всего, он выступит продюсером сериала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь