11 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Magic: The Gathering исполняется 25 лет


В этом году настольная Magic: The Gathering отмечает внушительный юбилей: двадцать пять лет. За это время вышло более 15 тысяч карт, игровые события проходили в семи тысячах хобби-магазинов, а поклонниками игры стали десятки миллионов человек.

Подробную историю знаменитой карточной стратегии можно прочесть на официальном сайте. Там же вы найдёте множество интересных фактов. Например, необычные способы применения всех напечатанных за эти годы карт.

Но история продолжается. Wizards of the Coast предлагает всем отметить юбилей на популярном обучающем мероприятии Magic Open House. Оно пройдёт 14 и 15 апреля в магазинах Wizards Play Network по всему миру. Но только в России и странах СНГ его гости смогут купить новые колоды Planeswalker до официального начала продаж выпуска « Доминария ». В эти наборы включены собранная и сбалансированная колода из шестидесяти карт, правила игры, вкладыш по стратегии и два дополнительных бустера «Доминария», в каждом из которых по пятнадцать карт.

Magic: The Gathering исполняется 25 лет - фото 1
Magic: The Gathering исполняется 25 лет - фото 2

В рамках Magic Open House игроки смогут сделать предварительный заказ бустеров «Доминария» и получить их за неделю до официального релиза, 21–22 апреля. А бонусом предзаказа станет эксклюзивная промокарта «Песнь Огня и Голос Солнца», идеально подходящая для форматов Commander и режима Brawl.

Узнать больше о сезоне «Доминария» и юбилейных мероприятиях можно на официальном сайте. Там же отыщется ближайший магазин Wizards Play.

Magic: The Gathering исполняется 25 лет - фото 3
Magic: The Gathering исполняется 25 лет - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь