12 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Викинги в Америке: СССР выпустила «выживалку» Dead in Vinland


Французская студия СССР , известная по приключенческой «выживалке» Dead in Bermuda , выпустила в **Steam**и **Origin**ещё одну игру в том же духе. Герои ролевого приключения Dead in Vinland — семья викингов, которая не нашла себе места на родине и отправилась в плавание. В результате беглецы попали на таинственный остров у американского континента — с пустыми руками, без инструментов, оружия и припасов. Чтобы выжить, им придётся начать сначала: добывать ресурсы, изучать технологии, обзаводиться хозяйством.

Викинги в Америке: СССР выпустила «выживалку» Dead in Vinland - фото 1
Викинги в Америке: СССР выпустила «выживалку» Dead in Vinland - фото 2

В игре есть смена дня и ночи. Днём игрокам позволяют выдавать героям задания, а ночь посвящена ужину и беседам у костра. Именно тогда мы можем ближе познакомиться с выжившими, а все они наделены собственными характерами и историями. Именно «диалоговые» фрагменты игры дают возможность заглянуть в тайны острова, узнать его историю и сделать потрясающие открытия.

Постепенно герои улучшают свои навыки, хозяйство развивается, и к импровизированной деревне приходят новые люди. Некоторых из них можно принять «в семью»: ртов прибавится, но и рабочих рук станет больше. А некоторые придут не с добром. В отличие от Dead in Bermuda, в Dead in Vinland есть боевая система. Победа над врагами принесёт трофеи, но и пасть в бою может любой член семьи.

К сожалению, игра не поддерживает русский язык.

Викинги в Америке: СССР выпустила «выживалку» Dead in Vinland - фото 3
Викинги в Америке: СССР выпустила «выживалку» Dead in Vinland - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь