14 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Разработка Terraria: Otherworld отменена


Студия Re-logic сообщила, что продолжения у популярной песочницы Terraria пока не будет. Работа над проектом Terraria: Otherworld прекращена.

Анонс Otherworld состоялся ещё в 2015-м, и выпустить игру планировали до конца года. Процесс, однако, затянулся, проект год спустя перезапустили, а в 2017-м часть работы доверили студии Pipeworks. Но воплотить свои идеи разработчики так и не смогли. Оценив объём работы, который потребовался бы для доведения игры до релизного состояния, Re-logic решила отказаться от Terraria: Otherworld.

В сообщении команды говорится, что разработчики извлекли из случившегося уроки и что в конечном итоге это положительно скажется на дальнейшей работе. В частности, студия теперь не будет так рано сообщать о своих планах, вначале убедится в реальности их воплощения в жизнь. А работать над ключевыми идеями команда теперь будет самостоятельно, не доверяя аутсорсу.

Сейчас же Re-logic вплотную займётся очередным обновлением Terraria, игру ждёт патч 1.3.6. Новых анонсов в ближайшее время можно не ждать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь