16 апреля 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Сапковский поможет Netflix с «Ведьмаком»?


Сценаристка и продюсер будущего сериала « Ведьмак » Лорен Шмидт повстречалась с писателем Анджеем Сапковским. Фотографиями со встречи она поделилась в своём твиттере.

На здоровье!

С какой целью сценаристка встретилась с автором книжной серии « Сага о ведьмаке », она не сообщила. Ранее ходили слухи о том, что писатель выступит консультантом Netflix. Но впоследствии Сапковский это опроверг. Вдобавок, как сообщила сама Шмидт, работа над черновым вариантом сценария уже завершена.

Канал Netflix при работе над сериалом больше опирается на первоисточник, чем на его игровое воплощение. Поэтому Лорен Шмидт в поисках вдохновения совершила поездку по Польше.

Это была удивительная неделя: Варшава, Краков, Лодзь и самые разные польские деревни. Я приехала сюда, чтобы пропитаться духом страны, культуры, истории и водки, и я безмерно благодарна всему этому за вдохновение. А теперь… «Ведьмак» зовёт. Пора вернуться к работе!

Насколько поездки и встречи повлияют на сериал, мы узнаем нескоро. Пока что не известны не только сроки премьеры, но и актёрский состав.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь