18 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Симулятор боевого кота Max and Maya вышел на Kickstarter


Независимая студия OMGначала кампанию по сбору денег на «самый реалистичный симулятор кота». Чтобы работа над Max and Maya: Cat Simulator стала проще, разработчикам нужно собрать 75 тысяч долларов. На это у них есть сорок четыре дня.

Идея игры родилась из детской беды. У дочери основателя студии Майкла была кошка Майя, и однажды она пропала без следа. Чтобы утешить трёхлетнюю девочку, Майкл стал рассказывать ей истории о героической кошке, которая отправилась спасать мир силой своей мяу-магии и строить особое кошачье царство. А потом история о боевых котах, сражающихся с зомби и крысами, легла в основу Max and Maya, разве что с добавкой чёрного юмора.

Симулятор боевого кота Max and Maya вышел на Kickstarter - фото 1
Симулятор боевого кота Max and Maya вышел на Kickstarter - фото 2

По сюжету всё человечество отравилось шаурмой и превратилось в зомби. И теперь котов некому кормить! Им приходится захватывать мир, отвоёвывая его у зомби, крыс, собак и прочих врагов, чтобы перестроить по своему усмотрению. К счастью, коты владеют боевым стилем кот-фу и силой мяу-магии. Кстати, пользоваться магией можно с помощью голоса: чем громче мяукаем в микрофон, тем сильнее заклинания!

Выпустить игру разработчики собираются во втором квартале 2019 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь