19 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Farm Manager 2018 удалили из Steam


Польский симулятор фермера Farm Manager 2018 пропал из магазина Steam. Издательское отделение PlayWay сообщило, что приостановка продаж произошла из-за требования немецкой компании UIG GmbH , которая выпустила игру студии PlayWay Professional Farmer 2014. Разработчиков Professional Farmer 2014 и одновременно издателей Farm Manager 2018 обвинили в нарушении условий договора.

Со своей стороны PlayWay SA уверяет, что издание игры Farm Manager 2018 не нарушает ничьих прав, в том числе авторских. Компания постарается поскорее передать ключи для Steam в онлайновые магазины. А разработчики обещают новые улучшения.

Проясним ситуацию: мы не удаляем игру, мы ещё работаем над ней и будем её улучшать, выпускать новые дополнения, улучшения и правки. Вы можете продолжать играть, и вы будете получать обновления. Мы постараемся вернуть игру в магазин Steam как можно скорее.

Cleversan Software

Дебютная игра Cleversan Software оказалась успешной: стоимость разработки удалось покрыть уже через несколько часов после начала продаж Farm Manager 2018, а акции студии поднялись на 10%. Над игрой работали всего три человека, к финалу разработки штат увеличился до пяти человек. Разработка заняла два года, и ушло на неё около 300 тысяч злотых (5,5 миллионов рублей).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь