20 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Punch Club показали игровой процесс Graveyard Keeper


Студия Lazy Bear Games , которую мы запомнили после успешного симулятора уличного бойца Punch Club , в прошлом году анонсировала ещё одну необычную игру. Но лишь теперь разработчики показали игровой процесс «самого неточного симулятора управления средневековым кладбищем».

В Graveyard Keeper нам предстоит построить собственное кладбище и управлять им, постепенно расширяя и улучшая или же махнув на него рукой: трупы можно и в реке топить. Экономить позволят буквально на всём: кто будет покупать дорогое мясо для городского фестиваля, если этого мяса под рукой навалом? А если сжечь парочку ведьм, то можно не ремонтировать церковь, крестьяне и так в неё потянутся. Вдобавок в окрестностях можно найти кого-то, кому пригодятся кровь и части тел, — выгодный бизнес! Кстати, нашим постоянным спутником станет говорящий череп-алкоголик.

О том, как идёт работа над игрой, разработчики рассказывают в блоге. А выйдет игра в 2018 году на РС и Xbox One, но пока не известно, когда именно.

Поддержание такого большого хозяйства потребует от вас больших ресурсов. То надгробия закончатся, то свечи. Все базовые ресурсы можно, конечно, купить в деревне, а какие-то получить из трупов. Но кладбищенское хозяйство будет приносить поначалу небольшие деньги, да и со здоровьем у местных все неплохо. Так что придется вам освоить и столярное мастерство, и резьбу по камню, и виноделие с сельским хозяйством. В конце концов, нет ничего, что не смог бы сделать смотритель кладбища!

Lazy Bear Games

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь