22 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Автор Binding of Isaac показал спин-офф The Legend of Bum-bo


Эдмунд Макмиллен, автор Super Meat Boy и The Binding of Isaac , наконец показал полноценный трейлер своего нового проекта. The Legend of Bum-bo он сам считает в некотором роде приквелом The Binding of Isaac, однако пояснять, как связаны две игры, отказывается, чтобы не спойлерить.

Сюжетная завязка объясняет предысторию приключений коротко и ясно: у одного чудовища другое чудовище украло монетку. Пострадавший, прихватив мешок со всяким хламом, бросается в погоню. Ведь монетка — это самое важное! Впереди героя ждёт долгий путь по процедурно сгенерированному миру ролевой игры с головоломками.

В трейлере мы видим фрагменты пошаговых сражений с оравами канализационных монстров. Легко заметить, что в них использована хорошо известная механика «три в ряд», разве что в новых условиях она преобразовалась в «четыре в ряд». Собранный мусор Бам-бо использует, чтобы выстраивать элементы в убийственные удары, эффективную защиту и полезные усиления. Можно, например, позвать мамочку, и она своей могучей ногой раздавит всех, кто стоит на пути.

Автор Binding of Isaac показал спин-офф The Legend of Bum-bo - фото 1

Игра The Legend of Bum-bo должна выйти в этом году на РС и iOS, а в 2019-м автор надеется выпустить её на Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь