23 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Descent назвали дату релиза Overload


Студия Revival Productions , основанная выходцами из Parallax Software , готовится к релизу туннельного шутера Overload. Игра создавалась в духе классического боевика от первого лица Descent , выпущенного в 2005 году. Как утверждают сами разработчики, они просто хотели отдать дань своему старому проекту, но работа вылилась в нечто совершенно новое.

Деньги на создание Overload авторы собирали через Kickstarter и смогли получить более 300 тысяч долларов. В марте прошлого года игра вышла в ранний доступ Steam , а 31 мая состоится её официальный релиз на РС. Overload появится также на PS4 и Xbox One, но консольные версии стоит ждать не ранее третьего квартала 2018 года.

Игроков ждёт сюжетная однопользовательская кампания, в которой более пятнадцати атмосферных уровней. Герой сможет испытать шестнадцать видов оружия против двух десятков ужасных роботов и трёх боссов. А в режиме Challenge — более дюжины разнообразных испытаний, которые меняются при повторном прохождении. Стоит отметить, что над музыкой работали те же композиторы, что создавали саундтрек для игр серии Descent.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь