25 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Консольный релиз Death Road to Canada отложен из-за трагедии в Торонто


На сегодняшний день, 25 апреля, лондонская студия Ukiyo Publishing планировала консольный релиз пиксельного зомби-приключения Death Road to Canada. Однако планы разработчиков изменились. Новая дата выхода игры пока не назначена, разработчики ведут переговоры с Sony , Microsoft и Nintendo по поводу подходящих вариантов.

А о причинах внезапного решения студия сообщила в своём твиттере.

Из-за трагических событий, случившихся вчера в Торонто, сейчас не самое подходящее время для выхода Death Road to Canada. Поэтому мы приостановили выход игры. Мы приносим извинения всем поклонникам и наши соболезнования тем, кто пострадал в трагедии.

Многие спрашивают, почему мы решили отложить релиз. Учитывая вчерашние трагические события, мы считаем, что выпустить игру с таким названием через два дня было бы бесчувственным поступком по отношению к тем, кого прямо или косвенно затронула эта трагедия.

Напомним, что в понедельник в Торонто 25-летний водитель арендованного фургона въехал в толпу прохожих. В результате десять человек погибло, ещё пятнадцать получили ранения. Преступник задержан, его мотивы пока что не известны.

Игра Death Road to Canada вышла на РС в 2016 году, а через год появилась на мобильных устройствах. В ней игрокам предстоит добраться на машине до Канады, по пути собирая припасы, спасая выживших и сражаясь с ордами зомби.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь