03 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

State of Decay 2 приглашает бета-тестеров


В конце мая должен состояться релиз кооперативного зомби-боевика State of Decay 2. Компания Microsoft и студия Undead Labs приглашают игроков подать заявку на участие в бета-тестировании игры. Пока что разработчики не назвали даты проведения, но закрытые тесты будут посвящены выявлению критических ошибок перед релизом.

А судя по отзывам журналистов, игре это необходимо. На портале GRYOnline.pl опубликован обзор версии State of Decay 2, показанной в Лондоне. В нём отмечено, что переход на новый движок принёс мало нововведений, зато огромное количество багов.

Мои несколько часов в State of Decay 2 прошли под знаком спотыкающихся персонажей, обезумевших автомобилей и телепортирующихся зомби. Первая часть не была лишена недостатков, но то, что порой происходит в продолжении, уже за рамками. Чуть ли не на каждом шагу я сталкивался с ошибками разного масштаба: герои не могли сесть в машину, а восставшие мертвецы зависали в воздухе. Как будто этого было мало, производительность регулярно падала, а текстуры пропадали. Менее чем за месяц до премьеры разработчики представили версию игры, которая в этом состоянии не имеет права попасть на полки магазинов.

Graliśmy w State of Decay 2

Нашлись у журналистов претензии и к игровому процессу. По словам обозревателя, кооперативный баланс хорошо работает, пока группа держится вместе, но при этом совсем не сложно противостоять зомби, что совершенно лишает игру вызова. Но стоит участникам разбежаться по своим делам, как выясняется, что размеры армий атакующих и их сила одинаковы как для групп, так и для одиноких игроков. С наступлением ночи сложность вырастает на порядок. А лучшая тактика сражения — найти автомобиль с полным баком.

State of Decay 2 выйдет на РС и Xbox One 22 мая. Если по результатам тестов не будет объявлено о переносе релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь