10 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Firewatch сохранили творческую свободу и отказались от движка Source


Недавно стало известно, что компания Valve приобрела независимую студию Campo Santo , которая выпустила в 2016 году Firewatch , а сейчас занимается разработкой In the Valley of Gods. На днях её глава Шон Ванаман дал интервью Rock, Paper, Shotgun , в котором рассказал, что команда студии сохранила творческую свободу.

По словам Ванамана, Campo Santo только выигрывает от поддержки Valve, однако разработчики не будут использовать их движок Source и продолжат работать с Unity , потому что они уже знают, «с чем его едят».

Дело не в том, что мы хотим сделать по-своему. Достаточно сесть и оглянуться вокруг, чтобы понять, почему люди делают игры на Source. Ты понимаешь это, просто общаясь с людьми и получая от них новые знания. Вам никто не прочитает лекцию, почему они используют именно этот движок. Но у вас есть всё необходимое, чтобы понять, как здесь всё устроено и почему многие вещи делаются именно так. Мы не хотим показаться мятежниками, используя Unity и дальше. Мы просто стараемся делать то, что уже знаем, как нужно делать.

Шон Ванаман, глава Campo Santo

По мнению главы студии, интерес Valve в первую очередь заключается в том, чтобы нанять «суперталантливых» разработчиков, а не в увеличении количества проектов. Он считает, что этого вполне достаточно, чтобы выпустить хорошую игру.

Если вы соберёте талантливых людей в одном месте и будете к ним хорошо относиться, они сделают действительно крутую вещь, которая в целом будет лучше того, что делают ваши конкуренты.

Я думаю, что они [Valve] увидели дюжину людей, преуспевших на своей стезе, и сказали: «Мы не знаем, что вы, ребята, хотите сделать за пять лет, или два года, или шесть месяцев. Однако, скорее всего, получится что-то хорошее».

Шон Ванаман, глава Campo Santo

На данный момент пока ничего не известно о грядущей In the Valley of Gods. А выпуск новой игры Campo Santo намечен на 2019 год на ПК и консолях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь