30 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Из Steam удалили симулятор Active Shooter вместе с его создателем


Судьба симулятора школьного стрелка решена: игра Active Shooter удалена из сервиса Steam. Вместе с ней пропали все остальные игры студии Revived Games и издателя Acid. Появление проекта, в котором можно расстреливать учеников и учителей заодно со спецназовцами, вызвало волну возмущения. Однако причиной жёстких мер стала не провокационная тема школьных расстрелов.

Как сообщили представители Valve , всё дело в личности творца игры.

Этот разработчик и издатель — один человек, называющий себя Ата Бердиев. И прошлой осенью, когда он действовал под названиями студий [bc]Interactive и Elusive Team , его уже удаляли из сервиса. Это тролль, на счету которого целая история злоупотребления доверием клиентов, публикации материалов, защищенных авторским правом, и манипулирования пользователями. Мы не собираемся вести дела с людьми, которые действуют так по отношению к нам и нашим клиентам.

Valve

Несмотря на то, что истинной причиной удаления Active Shooter стало не качество игры, компания не собирается закрывать глаза на тематику проектов. В ближайшее время должно состояться более широкое обсуждение политики Steam в отношении выставленных на платформе игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь