30 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Nordisk Film купила разработчиков Just Cause, Mad Max и Rage 2


Старейшая из работающих киностудий Nordisk Film (её история начинается с 1906 года) купила студию Avalanche. В собственность Nordisk переходят все акции и активы студии, включая три отделения, в которых трудятся 320 разработчиков. Сделка обошлась киностудии в 103 миллиона долларов. До этого в собственности Nordisk Film была часть акций Avalanche, остальные она выкупила по 10 долларов за штуку.

Это было просто хорошее предложение в нужное время от правильной компании. Мы работали в тесном контакте с Nordisk Film последний год, и это было замечательно. Мы хороши в создании игр с открытым миром, а у них 111-летняя история работы в творческих отраслях, богатые знания и опыт. Nordisk Film полностью поддерживает наши планы и уверена, что Avalanche Studios движется в правильном направлении, поэтому вмешиваться не собирается. Таким образом, мы сохраняем нашу творческую независимость, в то же время приобретая стабильных, долгосрочных владельцев. Это лучший из возможных сценариев, и я счастлив приветствовать их на борту.

Генеральный директор Avalanche Пим Хольфве

Управляющий директор Nordisk Миккель Вейдер присоединится к совету директоров Avalanche. Это будет единственной кадровой перестановкой в студии. Сохранятся также все договорённости с другими компаниями, включая сотрудничество с Bethesda в работе над Rage 2. Avalanche Studios продолжит издательскую деятельность с небольшими проектами, а также при поддержке Nordisk уделит больше внимания модели игр как сервисов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь