05 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Даниэль Вавра рассказал о багах, индульгенциях и будущем игры


Студия Warhorse продолжает трудиться над своей средневековой ролевой игрой Kingdom Come: Deliverance. Её продажи оказались намного выше, чем ожидали разработчики, и чешские игроделы очарованы тёплым приёмом, который оказали ей игроки и пресса. Об этом и многом другом рассказал глава студии Даниэль Вавра.

Вышедший патч 1.5 исправляет более двухсот игровых ошибок, и Вавра принёс извинения за то, что в игре оказалось столько багов. Впрочем, он пояснил причины их появления: игра очень масштабная, порой ошибки проявляются лишь через сотню часов прохождения, и для тестирования исправлений приходится потратить ещё сотню часов. Не говоря уж о том, что исправления могут породить новые ошибки, которые опять же порой сложно заметить.

Помимо правок, патч 1.5 даст игрокам новые возможности. Например, разработчики добавили симуляцию женской одежды и новые варианты причёсок. Игроки теперь могут купить в церкви индульгенцию, улучшающую репутацию героя. А в открытом мире появилось ещё полтора десятка книг.

В ближайшем будущем игру ждут и другие нововведения. В частности, студия хочет облегчить процесс создания пользовательских модификаций. Вдобавок разработчики готовят «Академию поединка»: мастера боевого фехтования расскажут о настоящих сражениях и сравнят их с теми, что мы видим в Kingdom Come: Deliverance. Студия также делает собственный фильм о процессе работы над игрой, в который войдёт множество эксклюзивных материалов.

Вавра поблагодарил всех игроков и поклонников игры и попросил поддержать разработчиков, выставив оценку Kingdom Come: Deliverance в **Steam**или на Metacritic. А о дальнейших нововведениях он пообещал рассказать со временем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь