06 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Следующая God of War будет «масштабнее, лучше и продолжительнее»


Старший художник God of War Нейт Стивенс в интервью словацкому порталу Sectorрассказал о пока что туманном будущем самого популярного эксклюзива PlayStation 4, а также об идеях, которые не удалось реализовать в рамках этого проекта.

Материал содержит небольшие спойлеры по вышедшей 20 апреля God of War

К примеру, команда трудилась над чередой уровней, где Кратос предавался воспоминаниям. Одним из таких событий должен был стать интерактивный отрывок из оригинальной God of War, где игрок толкал заключённого в клетке для решения нетривиальной головоломки. К сожалению, команде не хватило времени на завершение этого уровня.

Помимо этого, изначально в игре было больше артефактов из прошлого греческого бога войны. В небольшом доме героя находились немейские цестусы и крылатые сандалии Гермеса из God of War III. Со временем их решили просто убрать.

Следующая God of War будет «масштабнее, лучше и продолжительнее» - фото 1

Говоря о продолжении, Стивенс пообещал, что оно будет « масштабнее, лучше и продолжительнее », но команде предстоит прыгнуть выше головы в битве Кратоса с Тором, а впоследствии и с Одином. В сражении с Чужаком персонажи уже сворачивали горы, но в бою со старшими богами скандинавского пантеона размах сражений вырастет еще.

При этом художник подчёркивает, что если продолжительность действительно увеличится, то не больше, чем на условные десять процентов.

Следующая God of War будет «масштабнее, лучше и продолжительнее» - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь