11 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Классика создателей Dark Souls и Bloodborne наконец-то доберётся до Запада!


Обновление (11 июня). Metal Wolf Chaos действительно доберётся до игроков на Западе — до конца этого года обновлённая версия боевика 2004-го выйдет на PS4, Xbox One и РС.

Оригинальная новость (8 июня). Несколько часов назад издатель Devolver Digital опубликовал у себя в твиттере печать президента Соединённых Штатов Америки из классической японской игры Metal Wolf Chaos.

Этот боевик от третьего лица вышел в 2004 году на оригинальной Xbox. За его разработку и дистрибуцию отвечала студия From Software , в будущем — создатели Demon’s Souls , Dark Souls и Bloodborne. По неизвестным причинам игра вышла только в Японии, однако в 2012 году, когда экшен уже обрёл культовый в узких кругах статус, поклонники перевели его на английский язык.

Вскоре после публикации Devolver Digital пользователи сети обнаружили старые записи издателя в твиттере, где компания пыталась привлечь внимание From Software в попытке « дать большему числу игроков возможность опробовать Metal Wolf Chaos ». Это произошло ещё в январе 2016 года, и с тех пор издательство на эту тему больше не высказывалось. Похоже, время пришло.

Не исключено, что Devolver Digital и From Software решили выпустить новую игру по мотивам Metal Wolf Chaos — переосмысление оригинала или прямое продолжение. Создатели Dark Souls, к слову, работают над проектом с мехами. Возможно, им и стала новая Metal Wolf Chaos.

Классика создателей Dark Souls и Bloodborne наконец-то доберётся до Запада! - фото 1

Опубликованная сегодня печать

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь