11 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft уже работает над консолью нового поколения


Компания Microsoft на своей пресс-конференции в рамках выставки Е3 2018 уже рассказала о ряде новых игр, которые выйдут на платформах Xbox и Windows 10. При этом аппаратных анонсов, как и ожидалось, не было.

Тем не менее глава подразделения Xbox Фил Спенсер заявил, что его команда разрабатывает консоль нового поколения, которая должна поднять планку в этой сфере.

Та же самая команда, что создала Xbox One X, в данный момент активно занимается разработкой архитектуры новых консолей Xbox, с которыми мы установим новую планку для консольных игр.

Фил Спенсер

Предположительно, новую Xbox компания покажет через два года на Е3 2020. Забавно, что несколько дней назад во время Computex 2018 гендиректор Ubisoft Ив Гиймо в интервью Variety фактически подтвердил производство нового поколения игровых консолей. Правда, сделал он это своеобразно. Гиймо предположил, что следующие Xbox и PlayStation станут последними, после чего геймеры перейдут на облачные сервисы.

По данным издания Thurott, новая консоль на текущий момент носит кодовое имя Scarlet. Сохранится ли оно до релиза — не уточняется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь