13 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

На Е3 показали 17 минут Metro Exodus


Студия 4A Games показала новый трейлер своего постапокалиптического боевика Metro Exodus в рамках презентации Microsoft. Но после этого разработчики опубликовали ещё и запись семнадцати минут прохождения с собственными комментариями.

В частности, авторы подробно описали изменения в системе вооружения. Игроки получат доступ к системе создания предметов и широким возможностям улучшения и модификации экипировки. По мере использования оружие будет изнашиваться: в частности, на нём появятся пыль и грязь. Это снизит характеристики: к примеру, автомат или пистолет будет чаще заклинивать. Так что придётся время от времени чистить свой арсенал.

Любое оружие условно разделено на пять частей, и каждую из них можно изменять, модифицировать и улучшать. Замена приклада, ствола и других деталей скажется на наносимых повреждениях, объёме магазина, стабильности прицела, скорострельности и других характеристиках. Это можно будет делать прямо на ходу, «из рюкзака». А у специального верстака игроки получат доступ к созданию боеприпасов, в частности — гранат, а также смогут улучшать свою броню и часы.

Выйдет Metro Exodus 22 февраля 2019 года на РС, PS4 и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь